Минздравсоцразвития России запустил второй ролик антиалкогольной кампании, главным героем которого является «адская белочка».
В продолжении белочка вместе с приятелем посещает дом некоего «Толяна», но вместо хозяина видит надгробие с фотографией самой белки. В конце ролика «адская белка» расходится и, в частности, произносит: «Смотри мне в глаза. В глаза, я сказала! Я не Минздрав. Предупреждать не буду».
Первый ролик кампании вышел осенью прошлого года и вызывал большой резонанс. За неделю его посмотрели более миллиона человек. Некоторые фразы из ролика стали активно цитироваться в Интернете. О том, что ролик является частью антиалкогольной рекламной кампании Минздрава стало известно только спустя некоторое время.
«Белка» — это зеркало, глядя в которое мы видим детали болезни через слова живых людей, их истории, и, возможно, перестанем пугаться и сможем более подробно разглядеть проблему», — поясняет ведомство. Судя по первой реакции интернет-аудитории, второй ролик оказался не столь удачным, как первый.