Представители Генпрокуратуры Украины уверяет, что у них есть доказательства. На этот раз речь идет об убийстве украинского депутата Евгения Щербаня.
Это произошло в 1996 году. По версии следствия, деньги киллерам поступали со счетов фирм, подконтрольных Тимошенко и Павлу Лазаренко, который также в свое время был главой правительства. Зачем им понадобилось убивать члена парламента в эфире украинского телеканала «Интер» разъяснил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин.
По его словам, тогда, в 96-ом году Тимошенко практически была монополистом на энергорынке страны, и ее бизнес лоббировал Лазаренко.
«Щербань был уничтожен как конкурент. Его самого, жену и сопровождавших их людей хладнокровно убили в аэропорту Донецка», - сказал замгенпрокурора. Он сообщил, что они обратились за помощью к властям США. Там сейчас проживают некоторые свидетели по этому делу.
Тимошенко была приговорена к семи годам тюрьмы. Жалоба на приговор будет рассмотрена в декабре.
_Фото podrobnosti.ua, scan.interfax.ru_