МИД Турции вызвал сирийского посла и заявил ему протест в связи с нападениями на турецкие дипломатические представительства.
В заявлении говорится, что Анкара «решительно осуждает отвратительные нападения на ее посольство в Дамаске, консульство в Алеппо и почетное консульство в Латакии». Турция решила эвакуировать семьи дипломатов из Сирии.
По поступающим данным, тысячи демонстрантов, некоторые из них вооруженные холодным оружием, атаковали в субботу вечером турецкие диппредставительства.
Нападениям подверглись диппредставительства Саудовской Аравии, Катара, Турции, Франции и ряда других стран. Беспорядки произошли в субботу после решения ЛАГ приостановить членство Сирии в этой организации в связи непрекращающимся с марта насилием сирийских властей в отношении участников антиправительственных демонстраций.
_фото: samanyoluhaber.com_