Вокруг Доминика Стросс-Кана разгорается новый скандал

Вокруг Доминика Стросс-Кана разгорается новый скандал

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан даст показания французской полиции в рамках расследования дела об организации подпольного бизнеса с элитными проститутками в Лилле на севере страны.

Накануне во французских СМИ появилась информация о том, что услугами девушек легкого поведения пользовался, в том числе, и оказавшийся в центре нескольких сексуальных скандалов Стросс-Кан. Его адвокат Анри Леклер заявил, что экс-глава МВФ намерен лично посетить следователя и дать показания по этому поводу.

Организаторы нелегальной сети в отеле Сarlton в Лилле уже задержаны. Именно они и рассказали о высокопоставленном клиенте.

Посещение проституток во Франции не является преступлением, однако теперь Стросс-Кан старается опровергать всю появляющуюся информацию о его личной жизни.

Фото: Global Look Press, gdb.rferl.org

  •  
  •  
  •  
  •  
  •