В США прошли похороны основателя Apple Стива Джобса, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванный источник.
По его словам, похороны скорее можно описать как закрытую небольшую встречу. Он не стал называть место и время, где прогло прощание с Джобсом, ссылаясь на уважение к бывшему главе Apple и неприкосновенность частной жизни его семьи.
Сама компания Apple заявила, что никаких мероприятий, приуроченных к смерти Джобса, не планируется.
В письме к сотрудникам компании в среду, главный исполнительный директор Apple Тим Кук заявил, что компания «планирует отметить необыкновенную жизнь Стива», мероприятие для сотрудников состоится в ближайшее время.
Компания увековечила память о Джобсе на своем сайте после сообщения о его смерти и призвала доброжелателей поделиться воспоминаниями и соболезнованиями на специальный адрес электронной почты.