Медведев предложил Кудрину уйти в отставку

Медведев предложил Кудрину уйти в отставку

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил вице-премьеру, главе Минфина Алексею Кудрину уйти в отставку. Как передает ИТАР-ТАСС, Кудрин заявил в ответ, что ему нужно посоветоваться с премьер-министром Владимиром Путиным.

В начале заседания Комиссии по модернизации Медведев отметил, что любой, кто не согласен с политикой президента, может подать заявление об оставке. В частности, он потребовал объяснений от министра финансов Алексея Кудрина. «Если вы не согласны с курсом президента, который проводит правительство, у вас один выход — подать в отставку», — сказал он. «Если вы считаете, что есть разногласия, вы можете написать заявление здесь и сейчас», — добавил Медведев.

«Я приму решение, посоветовавшись с премьер-министром«, — ответил Кудрин.

Накануне Кудрин заявил журналистам в Вашингтоне, где находился на заседании Международного валютно-финансового комитета, что не хочет войти в правительство Дмитрия Медведева — гипотетического премьера после 2012 года. «Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство», — объяснил Кудрин.

Теперь же президент подчеркнул, что намерен жестко пресекать высказывания тех, кто не согласен с курсом правительства, но не решается подать в отставку. «А вот любую безответственную болтовню мне придется пресекать, и я буду принимать все необходимые решения вплоть до 7 мая следующего года. Я надеюсь, это всем понятно», — подчеркнул президент.

«Такого рода заявления, тем более сделанные в США, выглядят неприлично и не могут быть ничем оправданы», — считает глава государства. Он потребовал от министра финансов «сегодня дать ответ». «Или исходим из того, что разногласий не существует, и тогда вам придется дать соответствующий комментарий, а если они существуют, я другого выхода не вижу, хотя это и неприятно», — заявил Медведев.

_фото с сайта newsil.ru_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •