Взломщики микроблога NBC News сообщили «о теракте в Нью-Йорке»

Взломщики микроблога NBC News сообщили «о теракте в Нью-Йорке»

Хакеры в пятницу, 9 сентября, взломали микроблог службы новостей телеканала NBC в Twitter и разместили в нем сообщения о «терактах в Нью-Йорке», сообщает Agence France-Presse.

В микроблоге @nbcnews днем в пятницу появились три сообщения о теракте на Ground Zero, где упал захваченный самолет. Ground Zero — место, где стояли башни Всемирного торгового центра, в которые 11 сентября 2001 года врезались два самолета, захваченные террористами. В четвертом сообщении говорилось, что микроблог NBC News взломан The Script Kiddies.

Телеканал NBC подтвердил факт взлома своего микроблога и публикации несоответствующих действительности сообщений о теракте. «Мы совместно с администрацией Twitter принимаем меры для исправления ситуации и приносим свои искренние извинения всем тем, кого напугала эта безответственная и необдуманная выходка», — говорится в заявлении, распространенном NBC.

По состоянию на 03:30 по московскому времени, размещенные хакерами сообщения были удалены из микроблога NBC News, а блог The Script Kiddie в Twitter был недоступен. У @nbcnews более 130 тысяч подписчиков.

Около двух месяцев назад атаке хакеров подвергся микроблог в Twitter другого крупного американского телеканала — Fox News. 4 июля хакеры разместили в @foxnewspolitics сообщение об убийстве президента США Барака Обамы.

_Фото — segodnya.ua_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •