В банке «Международный финансовый клуб» (МФК), входящем в группу «Онэксим» Михаила Прохорова , проходит обыск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой представителя партии «Правое дело», лидером которой является Прохоров.
«Проходит обыск. Никто ничего нам не объяснил», — заявил агентству пресс-секретарь «Правого дела» Алексей Уразов.
Источники «Интерфакс» сообщают, что внутри офиса МФК по адресу Тверской бульвар, 13 находились несколько следователей и люди в масках, которые не пускали в банк сотрудников.
Еще один источник агентства сообщил, что сотрудники правоохранительных органов, одетые в камуфлированную форму, покинули банк, завершив обыск. Были ли изъяты какие-либо документы банка, не сообщается.
Кроме того, как сообщает агентство со ссылкой на очевидцев, со двора здания ранее выехала полицейская «Газель» с надписью «УВД по ЦАО».
Банк МФК получил широкую известность в 2009 году, когда Прохоров пригласил для участия в банке ряд крупнейших бизнесменов. Акционерами МФК, в частности, стали Виктор Вексельберг, Александр Абрамов (Evraz Group) и жена Сергея Чемезова («Ростехнологии») Екатерина Игнатова. Из-за состава акционеров МФК в прессе часто называют «банком олигархов».
После того, как Прохоров согласился возглавить «Правое дело», миллиардер обещал, что сконцентрируется на политической карьере, а бизнесу будет уделять гораздо меньше времени.
_фото с сайта perm-most.ru_