Сотрудники отдела собственной безопасности УВД на Московском метрополитене задержали старшего лейтенанта милиции, служившего на Арбатско-Покровской линии метро, у которого обнаружили марихуану.
Как сообщили журналистам в воскресенье в пресс-службе Главного управления МВД по Москве, 30-летний сотрудник органов внутренних дел был задержан 2 августа.
«У молодого человека была обнаружена марихуана. В момент задержания он также находился в состоянии наркотического опьянения», — сказали в ГУ МВД по столице.
Задержанный не прошел переаттестацию и в ближайшее время должен был быть уволен из правоохранительных органов по сокращению штата, сказали в управлении.
«Теперь он будет однозначно уволен по отрицательным мотивам. Все материалы в настоящее время переданы в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», — отметил сотрудник пресс-службы.
_фото с сайта ternovskiy.livejournal.com; baltinfo.ru_