Израильская семейная пара назвала свою дочь в честь опции на Facebook

Израильская семейная пара назвала свою дочь в честь опции на Facebook

Читайте нас также

Супруги Лиор и Вардит Адлер, проживающие в Израиле, назвали свою новорожденную дочь в честь опции «Like» в социальной сети Facebook, с помощью которой пользователи отмечают понравившиеся им записи, фотографии или видеоролики, сообщает «Би-би-си».

«На наш взгляд, «Лайк» – это современный эквивалент имени «Любовь»», – сказал Лиор Адлер израильской газете «Маарив».

Читайте Mixer

Родители специально проверили, чтобы имя их дочери было бы оригинальным: наведя справки, Адлеры выяснили, что имя Лайк в Израиле еще еще ни разу юридически не фиксировалось.

Лиор и Вардит добавили, что подбирали для своей дочери такое имя, чтобы оно было «современным и инновационным».

Журнал Time напоминает, что после свершения революции в Египте, каирец Джамаль Ибрагим назвал свою дочь Фэйсбук – собственно, в честь социальной сети «Facebook».