Президент Афганистана Хамид Карзай осудил нападение экстремистов на здание миссии ООН в городе Мазари-Шариф, административном центре северной афганской провинции Балх. Об этом сообщает пресс-служба управделами президента.
Читайте нас также
Напомним, в результате нападения экстремистов погибли семь сотрудников ООН, многие ранены. В результате огня, открытого сотрудниками ЧОП и полиции по демонстрантам, убито четыре и ранено 24 человека. Полиция арестовала примерно 40 человек, которые подстрекали людей напасть на миссию ООН.

В пятницу афганский телеканал ТВ-1 показал две отрезанные головы сотрудников ООН, которые манифестанты бросили в арык с фекалиями, одна из них ранее принадлежала европейцу. Карзай дал приказ руководителям афганских силовых ведомств в кратчайшие сроки найти организаторов побоища и придать их суду.
_фото с сайта tsn.ua_









































































