В Страсбурге открылась зимняя сессия ПАСЕ

В Страсбурге открылась зимняя сессия ПАСЕ

Зимняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ открылась сегодня в Страсбурге.

Читайте нас также

Ключевой темой обсуждений станет уже нашумевший доклад главы комиссии по мониторингу Дика Марти /Швейцария/ «Бесчеловечное обращение с людьми и незаконная торговля человеческими органами в Косово». «Это досье открыто по инициативе российской делегации», - сообщил глава российской делегации Константин Косачев.

Помимо этого ПАСЕ обсудит проблемы реформирования Совета Европы в рамках отдельного доклада комиссии по политическим вопросам, а также исполнения решений Европейского суда по правам человека /ЕСПЧ/ и отмены смертной казни.

Читайте Mixer

Кроме того, в повестку сессии внесены дискуссии в рамках срочных и текущих дебатов по вопросам о ситуации в Белоруссии после последних выборов президента страны, преследования христиан в мусульманских странах, принятия «дискриминационного» с точки зрения европейских ценностей закона о СМИ в Венгрии, а также переворота в Тунисе.

ПАСЕ планирует завершить сессию в пятницу, 28 января.

_www.itar-tass.com_