Инаугурация Лукашенко пройдет без журналистов 21 января

Инаугурация Лукашенко пройдет без журналистов 21 января

Инаугурация Александра Лукашенко на пост президента Белоруссии пройдет 21 января во Дворце республики, присутствие журналистов на церемонии не предусмотрено, передает корреспондент «Газеты.Ru» в Минске.

Читайте нас также

Церемонию в прямом эфире будет показывать белорусское телевидение.

По закону президентская присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии депутатов обеих палат парламента, а также судей Конституционного, Верховного и Высшего хозяйственного судов.

Читайте Mixer

На инаугурации глава государства произносит клятву: «Вступая в должность президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности».

Выборы президента Белоруссии прошли 19 декабря 2010 года.

_фото с сайта peoples.ru, i3.futuriti.com_