Борис Немцов освобожден из-под стражи

Борис Немцов освобожден из-под стражи

Российский оппозиционер Борис Немцов, ранее приговоренный к 15 суткам ареста за неповиновение милиции, вечером 15 января был освобожден из-под стражи, сообщает РИА Новости.

Читайте нас также

Ранее милиция увезла политика из спецприемника ГУВД Москвы на Симферопольском бульваре в ОВД «Тверское». У СИЗО собралось несколько десятков сторонников Немцова, и, по всей видимости, его перевезли, чтобы не допустить несанкционированных акций.

Как передает «Интерфакс», также на свободу вышел другой оппозиционер, Эдуард Лимонов. Его из СИЗО доставили в ОВД Ломоносовского района.

Читайте Mixer

Немцов был задержан 31 декабря 2010 года после санкционированного митинга на Триумфальной площади. 2 января Тверской суд приговорил его к 15 суткам ареста за сопротивление милиции. Сам Немцов счел дело сфабрикованным. По словам адвокатов политика, за время ареста он простудился. В начале января в поддержку Немцова прошли несколько акций; несколько их участников задерживались милицией.

Лимонова приговорили к 15 суткам еще 31 декабря. Гагаринский суд признал его виновным в мелком хулиганстве.

_фото с сайта Utro.ru и «Эхо МОсквы»_