Появились слухи о возможной смерти Доку Умарова, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых ведомствах, дислоцированных на территории Чеченской республики.
Читайте нас также
«В течение последних дней в горных районах Чечни оперативным путем зафиксированы факты обсуждения местными жителями темы возможной смерти лидера остатков бандформирований Доку Умарова. Пока трудно говорить, насколько эти разговоры соответствуют действительности. Но и оставить их без внимания было бы нелогично», - отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что «предпринимаются попытки установить, отражают ли слухи реальную картину или умышленно спровоцированы окружением бандлидера, преследуя цель отвлечь от него внимание».
Вместе с тем, источник полагает, что «отвергать с ходу правдоподобность информации о кончине Умарова тоже было бы неправильно»: «В болезни Умарова мало кто сомневается, а бессмертных людей нет».
«Вполне вероятно, что морозы в горах осложнили болезнь и привели к смерти главаря. Хотя смерть могла быть и следствием внутреннего конфликта, в существовании которого уже никто не сомневается» - предположил источник.













































































