Окружной суд Варшавы отказался рассматривать вопрос об экстрадиции одного из лидеров чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева в Россию в связи с отсутствием Закаева в Польше. Об этом пишет Gazeta.pl.
Читайте нас также
Российская сторона имеет право обжаловать это решение суда. При этом, как отмечает РИА Новости, вопрос об экстрадиции будет рассматриваться только в том случае, если Ахмед Закаев будет находиться на территории Польши. По данным агентства, в настоящее время он находится в Лондоне.


Близнецы, Овны, Скорпионы и Раки в гороскопе Василисы Володиной на среду 6…

История без учебников: редкие фотографии, которые хочется рассматривать по…

Только люди с цепкой логикой решают этот ряд за 30 секунд: 11, 17, 34, 40,…

Ирина Шейк, Рианна, Марго Робби и Бейонсе показали образы, ради которых…
Объявленный Россией в международный розыск Закаев был задержан в Варшаве 17 декабря, спустя день после того, как он приехал на Всемирный чеченский конгресс. В то же время суд отказался арестовывать лидера сепаратистов, сославшись на то, что он имеет в Великобритании статус беженца. После этого Закаев был отпущен однако он обещал при необходимости вернуться в Польшу.
Ахмед Закаев получил политическое убежище в Великобритании в 2003 году. В 1990-е он был влиятельным полевым командиром и занимал высокие посты в органах власти сепаратистов. В России Закаев подозревается в похищениях и массовых убийствах. Москва на протяжение нескольких лет безуспешно пытается добиться его экстрадиции.
_фото с сайта rus.ruvr.ru_









































































