Роскошному отелю Турции за долги отключили свет

Роскошному отелю Турции за долги отключили свет

Самому роскошному отелю Турции за долги отключили свет. В фешенебельном отеле «Мардан палас» (Mardan Palace) в турецкой Анталье, принадлежащем предпринимателю Тельману Исмаилову, [за долги отключили свет] «за долги отключили свет») - если долги за электроэнергию, превышающие 2 миллиона долларов, не будут погашены, на гостиницу будет наложен арест, сообщает во вторник газета «Хабер Тюрк».

Читайте нас также

«Мардан палас», считающийся самым роскошным отелем в Турции, обошелся в 1,4 миллиарда долларов. Только на церемонию его открытия в 2009 году, в которой приняли участие звезды Голливуда, было израсходовано около 35 миллионов долларов, напоминает издание.

Читайте Mixer

По сведениям «Хабер Тюрк», отель длительное время не погашал задолженность за электроэнергию, составляющую в месяц от 270 тысяч до 330 тысяч долларов. По просьбе администрации «Мардан палас» Средиземноморская компания распределения электроэнергии согласилась на погашение [около миллиона долларов](http://www.mixnews.lv/ru/kaleidoscope/news/2010-11-22/52808 «около миллиона долларов») долга в рассрочку, однако в связи с тем, что деньги не были внесены в сентябре, октябре, ноябре и декабре, на днях отель был отключен от внешнего питания, пишет турецкая газета. После отключения внешнего электроснабжения питание гостиницы осуществляется за счет его генераторов.

Администрации «Мардан палас», как отмечается, предоставлен [трехнедельный срок на погашение задолженности] «трехнедельный срок на погашение задолженности»). Исмаилов, контролирующий группу компаний АСТ, летом прошлого года столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива - Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли.

Правоохранительные органы завели [несколько уголовных дел ] «несколько уголовных дел»)по фактам контрабанды при поставках товаров на Черкизовский рынок. Сам рынок был закрыт в сентябре после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения. Исмаилов несколько месяцев находился за границей. В соответствии с одной из версий, активная работа, которая привела к окончательному закрытию знаменитого «Черкизона», началась вскоре после торжественного открытия отеля «Мардан палас».