Кубинский лидер Фидель Кастро в 2006 году оказался на пороге смерти. Об этом, как сообщает BBC News, говорится в материалах дипломатической переписки США, опубликованной сайтом WikiLeaks.
Читайте нас также
Как утверждается в конфиденциальном документе, датированным 16 марта 2007 года, в 2006 году у Кастро диагностировали дивертикулит (воспаление в кишечнике), однако от операции на толстой кишке он отказался. В документе отмечается, что отказ от операции был капризом, но доктора побоялись спорить с Кастро.


Три картофелины и пачка творога - и вот уже готов ужин с хрустящей корочкой

Старому паролю пять лет - и это еще не повод его менять: проверьте сначала…

Восточный гороскоп: неделя с 7 по 13 сентября - кому улыбнется удача, а…

Как вы оставляете обувь дома? Тест покажет, что для вас важнее - контроль,…
Вскоре, однако, состояние здоровья кубинского лидера ухудшилось. Доктору, приглашенному из Испании, удалось убедить его в необходимости операции. Главный врач Кастро был уволен.
Из-за болезни Фидель Кастро был вынужден отойти от руководства Кубой и передать значительную часть своих полномочий брату Раулю.
_фото с сайта vesti.ru_







































































