Ответ Южной Кореи КНДР привел к многочисленным жертвам

Ответ Южной Кореи КНДР привел к многочисленным жертвам

Изображения, полученные со спутников-шпионов Пентагона, свидетельствуют, что огнем южнокорейской артиллерии на территории КНДР были уничтожены армейские казармы, сообщает агентство «Ренхап».

Читайте нас также

Неназванный южнокорейский парламентарий, рассказавший об этих снимках, заявил, что артиллерийский удар привел к многочисленным жертвам среди северокорейских солдат.

Южная Корея открыла ответный огонь по позициям армии КНДР 23 ноября. Это случилось после того, как Северная Корея обстреляла приграничный остров Енпхендо, расположенный к югу от линии соприкосновения.

Читайте Mixer

На острове тогда погибли четыре человека - двое солдат и двое мирных жителей. Этот инцидент привел к серьезному обострению ситуации на Корейском полуострове, отставке министра обороны Южной Кореи и пересмотру военного бюджета этой страны.

До последнего момента о потерях КНДР в этом инциденте ничего не было известно, так как Пхеньян избегает публикации данных такого содержания.

Подтверждения информации о потерях Северной Кореи из независимых источников пока не поступало.

_фото: tumen.info; prima-news.ru_