Суд Уганды предписал местной газете прекратить публикацию имен и адресов гомосексуалистов, проживающих в стране, пишет Guardian.
Читайте нас также
Угандийский Rolling Stone, новый еженедельный таблоид, опубликовал фотографии 20 человек, назвав их «предводителями» гей-движения в стране. Этой статье предшествовала аналогичная публикация в прошлом месяце, в которой были названы имена 100 гомосексуалистов, проживающих в Уганде. Данную публикацию сопровождал призыв «вешать геев».
После октябрьской публикации в полицию с заявлениями о нападениях обратились несколько человек из тех, чьи имена были указаны в статье.


Близнецы, Овны, Скорпионы и Раки в гороскопе Василисы Володиной на среду 6…

История без учебников: редкие фотографии, которые хочется рассматривать по…

Только люди с цепкой логикой решают этот ряд за 30 секунд: 11, 17, 34, 40,…

Ирина Шейк, Рианна, Марго Робби и Бейонсе показали образы, ради которых…
Гомосексуализм в Уганде находится на грани закона с тех пор, как соответствующая кампания активно лоббируется рядом политиков и священниками-евангелистами.
В прошлом году в Уганде был представлен законопроект, предлагавший приравнять лиц нетрадиционной сексуальной ориентации к преступникам и назначить наказанием за соответствующие «преступления» пожизненное заключение или повешение.
Сторонники законопроекта, который пока не был принят, утверждают, что данные меры осуществляются «во имя детей и семьи».








































































