Отношение к президенту Бараку Обаме станет для большинства американцев основным критерием для выбора кандидата, за которого они будут голосовать во время предстоящих в ноябре выборов в Конгресс. Такие данные были получены в ходе проведенного в США опроса избирателей.
Читайте нас также
«70% респондентов, опрошенных в десяти избирательных округах, заявили, что их выбор на предстоящем 2 ноября голосовании будет продиктован отношением к Бараку Обаме. Эти данные фактически соответствуют результатам прошлого опроса, проведенного несколько недель назад по всей стране. Тогда 69% опрошенных заявили о том, что на их выбор повлияет отношение к политике Обамы», - сообщили редакторы одной из американских газет по итогам проведенного опроса.
Напомним, что 2 ноября американским избирателям предстоит выбрать полный состав Палаты представителей, почти треть членов Сената. Кроме того, в этот же день состоятся выборы губернатора в 37 штатах из 50, а также выборы нового мэра столичного округа Колумбия. При этом многие аналитики сходятся во мнении, что победу в предстоящем голосовании должны одержать республиканцы. Вместе с тем на данный момент разрыв между сторонниками двух партий составляет всего 1-3%.


Близнецы, Овны, Скорпионы и Раки в гороскопе Василисы Володиной на среду 6…

История без учебников: редкие фотографии, которые хочется рассматривать по…

Только люди с цепкой логикой решают этот ряд за 30 секунд: 11, 17, 34, 40,…

Ирина Шейк, Рианна, Марго Робби и Бейонсе показали образы, ради которых…
На сегодняшний день повышенное внимание политике Обамы уделяют сторонники и демократов, и республиканцев. В частности, 47% республиканцев заявили, что на их окончательный выбор - за кого голосовать на предстоящих выборах - повлияли именно действия нынешнего президента. Среди демократично настроенных американцев такого мнения придерживается 46%. При этом в победе «слонов» уверены большинство сторонников обеих партий, сообщает РИА Новости.
«Около 54% опрошенных уверены в победе республиканской партии и думают, что демократы после выборов утратят большинство в Конгрессе. Однако все эти люди отмечают, что не обязательно станут голосовать за республиканца на президентских выборах 2012 года. Около 62% людей заявили, что наличие республиканского большинства в Конгрессе никак не повлияет на принятие решения при голосовании в 2012 году», - пишут американские СМИ.
Как сообщалось, сам Барак Обама ранее сообщил, что не исключает того, что на предстоящих выборах большинство может достаться именно республиканцам. Американский лидер считает, что избиратели разочаровались в политике его администрации, ожидая от нее большего. «Если эти выборы рассматривать как референдум, на котором люди дадут свою оценку текущей ситуации в экономике, то наши дела не так уж хороши, поскольку все прекрасно понимают, что сейчас ситуация нуждается в значительном улучшении», - заявил глава Соединенных Штатов в интервью одному из местных телеканалов.









































































