Мощность бомбы, взорванной вечером 23 октября в Хасавюрте, составила 150 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Дагестану.
Читайте нас также
Согласно последним данным Следственного комитета, в результате теракта погиб один сотрудник милиции, еще восемь получили ранения различной степени тяжести.

Взрыв произошел на территории профессионального технического училища, где дислоцируется управление дагестанской границы МВД республики и тюменский отряд милиции специального назначения. Террорист-смертник на автомобиле УАЗ протаранил ворота и привел бомбу в действие. На месте взрыва образовалась воронка размером 3 на 5 метров и глубиной 1,6 метра.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «террористический акт», «незаконный оборот оружия», «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконное изготовление оружия».
_Кадр НТВ с места теракта в Хасавюрте, Дагестан_













































































