Президент России Дмитрий Медведев наградил участников шпионского скандала с США высшими госнаградами. Церемония вручения состоялась сегодня в Кремле. Награды получили сотрудники СВР, в том числе и разведчики, которые в июле вернулись из США. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
Читайте нас также
27 июня по обвинению в исполнении «глубоко законспирированных заданий» в США были арестованы десять человек: Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Хуан Лазаро и Вики Пелаез, Майкл Зотолли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли. МИД России признал, что задержанные - граждане РФ.

В начале июля Россия и США обменяли четверых россиян, осуждённых за шпионаж и помилованных президентом РФ, задержанных в США, на десять российских граждан.
_Фото с сайта bichura.ru, kremlin.ru_













































































