Янукович согласился на встречу с Тимошенко

Янукович согласился на встречу с Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович не возражает против проведения встречи с представителями оппозиционных партий и движений, пишет «Украинская правда» со ссылкой на заявление главы его администрации Сергея Левочкина.

Читайте нас также

«Президент готов встретиться с оппозицией, и он неоднократно это декларировал», - сказал чиновник, добавив, что «такая встреча нужна, так как позволит продвигать Украину вперед».

Таким образом Янукович отреагировал на слова Юлии Тимошенко, которая 17 сентября в ультимативной форме потребовала переговоров с ним.

По мнению Левочкина, оппозиция может и должна работать на благо страны, а не только использовать шашки и яйца«.

Читайте Mixer

Глава администрации также пообещал, что с конкретным предложением о месте и времени проведения такой встречи Янукович сообщит в ближайшее время.

Лидер БЮТ объяснила свое желание встретиться с президентом тем, что хочет потребовать от него прекращения административного и судебного давления на отделения ее партии в различных регионах страны.

Сторонники Тимошенко продолжают жаловаться, что в преддверии местных выборов власти регистрируют на местах «фальшивые» отделения партии «Батькивщина», а ее законных представителей оставляют за бортом предвыборной кампании.

Украинцы будут избирать мэров городов и поселков, а также местные советы депутатов 31 октября.

_фото с сайта segodnya.ua_