Тимошенко пригрозила бойкотировать местные выборы

Тимошенко пригрозила бойкотировать местные выборы

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее сторонники откажутся от участия в местных выборах в том случае, если на региональные ячейки не прекратится давление со стороны властей, сообщает ИА «Украинские новости».

Читайте нас также

По словам Тимошенко, ее партия «выброшена из политического процесса» сразу в нескольких областях страны. «Мы не будем участвовать (в выборах - «Лента.Ру»), если не будет исправлена ситуация в четырех областях - Харьковской, Киевской, Львовской и Луганской».

Лидер «Батькивщины» пояснила, что власти при помощи судов препятствуют перерегистрации руководителей отделений партии в этих областях.

Читайте Mixer

Как сообщалось ранее, в упомянутых областях местные отделения «Батькивщины» перешли под контроль людей, не признающих лидерства Тимошенко.

По мнению ее однопартийцев, ответственность за это несут украинские власти, которые таким образом хотят парализовать предвыборную работу и дезориентировать избирателей «Батькивщины».

Выборы в местные органы власти на Украине состоятся 31 октября.