В Дагестане задержали смертниц с прощальными письмами

В Дагестане задержали смертниц с прощальными письмами

В Дагестане в ходе спецоперации задержаны шесть женщин-смертниц, предположительно готовивших теракты в центральной части России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Читайте нас также

По данным РИА Новости, у женщин обнаружены прощальные письма.
Вместе с женщинами также были задержаны двое мужчин. Один из них, по информации НАК, сопровождал террористок-смертниц, осуществивших теракты в московском метро в конце марта 2010 года.

Читайте Mixer

Задержанным смертницам от 15 до 29 лет, четыре женщины являются вдовами ликвидированных ранее боевиков, лидеров незаконных бандформирований. Две предполагаемые смертницы ранее были осуждены за хранение оружия и числились пропавшими без вести.

Сведений о личностях задержанных не приводится. Где именно планировались теракты, также не сообщается. Известно, что мужчина, сопровождавший московских смертниц, также занимался их размещением и содержанием.

Ранее сообщалось об уничтожении в ходе спецоперации в Дагестане человека, в котором спецслужбы опознали сопровождавшего московских смертниц Ахмеда Рабаданова.