Младший сын экс-президента Киргизии Максим Бакиев действительно задержан правоохранительными органами Великобритании, однако в ближайшее время он должен быть освобожден, заявил источник в близком окружении Максима Бакиева.
Читайте нас также
Ранее сообщалось, что Бакиев был задержан сотрудниками пограничного агентства Великобритании после того, как приземлился в аэропорту «Фарнборо» в Гемпшире на арендованном частном самолете.

«Его действия не имеют никакого отношения к уголовным делам, которые ему инкриминирует временное правительство Киргизии, поэтому считаем, что он будет освобожден в ближайшие часы», - сказал источник.
Максим Бакиев объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Он разыскивается по обвинению в мошенничестве. Ордер на его арест выдан Первомайским районным судом Бишкека.
_фото с сайта politcom.ru_











































































