Северная Корея возобновляет допуск иностранных туристов с сегодняшнего дня, 13 февраля. Посещение столицы государства Пхеньяна, города на юге страны, древней столицы Кореи Кэсона и горы Мёхянсан - такова программа туристической поездки для зарубежных гостей.
Читайте нас также
Первыми в КНДР, как ожидается, приедут туристы из Англии, Германии и Италии.
Как отмечает южнокорейская пресса, запрет на посещение страны иностранцами на севере полуострова вводится ежегодно - с середины декабря до окончания мероприятий, связанных с празднованием дня рождения Ким Чен Ира.

Причем, в этом году страна «открывается» раньше обычного - в предыдущие годы запрет снимался только 16 февраля.
На этот раз у зарубежных визитеров будет возможность даже поучаствовать в торжествах: сегодня же в Северную Корею отправляется группа туристов из Швеции, которые поучаствуют в праздничном фестивале катания на льду.
КНДР считается одной из самых закрытых для иностранцев стран мира.








































































