Баррозу потратил на разъезды по миру миллион доларов

Баррозу потратил на разъезды по миру миллион доларов

Поездки главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу стоили организации 730 тысяч евро (около миллиона долларов по текущему курсу). Такие данные приводятся в финансовом отчете Еврокомиссии за прошлый год.

Читайте нас также

За 2009 год Баррозу совершил 66 выездов. Эти поездки обошлись казне Еврокомиссии в 697 тысяч евро. Еще 32 тысячи евро были потрачены ны организацию официальных мероприятий с его участием.

Читайте Mixer

Второе место в списке дорогих путешественников занимает комиссар ЕС по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер. Она совершила 60 визитов, 21 которых за пределы Европы. На ее поездки было потрачено почти 429 тысяч евро.

Третья позиция досталась бывшему еврокомиссару по развитию и гуманитарной помощи Луи Мишелю и его преемнику Карелу де Гюхту. За год они потратили на официальные поездки 215 тысяч евро.