Известия о том, что правительство Австралии намерено уничтожить миллион верблюдов и выделило на эти цели 19 миллионов долларов породило кампанию гнева и протестов в Саудовской Аравии.
Читайте нас также
Австралийцы были вынуждены пойти на крайние меры после того, как [дикие верблюды напали] «дикие верблюды напали») на поселения в районе Докер Ривер, в поисках воды и пищи.
Жители были вынуждены запереться в домах, пока полицейские вертолеты не отогнали верблюдов от поселения и не уничтожили около 3 тысяч животных.

Верблюдов завезли в Австралию в конце 19-го века из Афганистана для строительства железных дорог. После окончания строительства верблюдов отпустили на волю, где они одичали и размножились.
Саудовцы ведут бурную кампанию за спасение австралийских верблюдов и эвакуацию находящихся в опасности животных на бескрайние просторы Аравии. Арабы, правда, пока еще не знают, кто и каким образом перевезет верблюдов из далекой Австралии.
фото: gulfnews.com









































































