Действующий президент Украины Виктор Ющенко после сокрушительного поражения на выборах впервые появился на публике ныряющим в прорубь в десятиградусный мороз. В православный праздник Крещения во вторник Ющенко принял участие в литургии и по народному обычаю искупался в крещенской воде.
Читайте нас также
Итоги выборов, которые, судя по его высказываниям до первого тура, стали для него неожиданными, он пока не комментировал.

Напомним, социологические опросы и политологи предрекали Ющенко проигрыш на выборах, однако сам президент, кажется, до последнего был уверен в своей победе. Уже в день выборов, отвечая на вопрос журналистов, кто, по его мнению, станет президентом, Ющенко уверенно заявил: «Буду избран».
Прогнозы экспертов, «суливших» Ющенко около 5% голосов, в целом, оказались верны - по итогам 99,9% обработанных протоколов президент набрал 5,45% голосов.
![Виктор Ющенко [плавал в проруби]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2010/01/jush.jpg)
![Виктор Ющенко [плавал в проруби]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/15/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![Виктор Ющенко [плавал в проруби]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/15/goroskop_vtornik_16_dekabrya.png)
![Виктор Ющенко [плавал в проруби]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/15/15_6-e1765795178315.jpg)
![Виктор Ющенко [плавал в проруби]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/14/cto_takoe_submarining_1761663667.jpg)





































































