Украина хочет изменить условия действующего контракта на транзит российской нефти в Европу. Договор был подписан в 2004 году и Украина хочет внести в него поправки, - заявил представитель компании «УкрТрансНафта» Сергей Зинкевич.
Читайте нас также
В то же время, как заявил представитель президента по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский, Украина не намерена препятствовать прохождению российской нефти через свою территорию. По его словам, которые передает Интерфакс, препятствий не будет, даже если стороны не смогут завершить переговоры до конца текущего года.

Ранее приходили сообщения, что Россия предупредила Евросоюз о возможном прекращении поставок нефти в три европейские страны через территорию Украины из-за разногласий по вопросам цены.
_фото: neftegaz.ru_
![Украина хочет изменить [условия договора на транзит российской нефти] в Европу](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/oil.jpg)
![Украина хочет изменить [условия договора на транзит российской нефти] в Европу](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/a_flat_digital_illustration_features_a_zodiac_whe.jpg)
![Украина хочет изменить [условия договора на транзит российской нефти] в Европу](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/globa-4.jpg)
![Украина хочет изменить [условия договора на транзит российской нефти] в Европу](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/222.webp)
![Украина хочет изменить [условия договора на транзит российской нефти] в Европу](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/6/222.jpg)





































































