Президент Украины Виктор Ющенко обратился к жителям страны и попросил их «не быть хохлами». С таким заявлением украинский лидер выступил в ходе форума украинской интеллигенции в Симферополе в среду, 23 декабря. Слова Ющенко приводит «Интерфакс».
Читайте нас также
«Украинцы! Никогда не будьте хохлами, никогда не будьте малороссами! Всегда будьте украинцами», - призвал соотечественников глава страны. При этом Ющенко подчеркнул, что представители других наций, живущие на территории Украины, имеют полное право на развитие своих языка и культуры.

Стоит отметить, что Ющенко уже неоднократно выступал с заявлениями о том, что украинцев следует считать полноценной нацией, а не называть их «хохлами» и «малороссами». Не так давно президент Украины посоветовал россиянам помнить об этом и уважать своих соседей.
Встреча президента с интеллигенцией состоялась 23 декабря в здании Крымского академического русского драматического театра в Симферополе. Как сообщает «Главред», помимо сторонников действующего президента Украины у здания театра встречали также более ста активистов коммунистической партии и «Союза левых сил». Участники пикета принесли с собой плакаты и скандировали лозунг «Банду Ющенко - под суд!».
Приехавший к месту встречи с представителями интеллигенции Ющенко, поприветствовал своих сторонников и оставил крики участников акции протеста без внимания.
![Ющенко призвал [украинцев не быть хохлами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/jush.jpg)
![Ющенко призвал [украинцев не быть хохлами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/22/2026-04-23_mem_iq_oschuschenie_vs_realnost_v1.png)
![Ющенко призвал [украинцев не быть хохлами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/20/goroskop-chetverg-23-aprelya.png)
![Ющенко призвал [украинцев не быть хохлами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/22/tayny-nashego-tela3.jpg)
![Ющенко призвал [украинцев не быть хохлами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/22/56783.jpg)




































































