Движение автотранспорта в Москве утром в понедельник оказалось практически парализованным из-за снегопада, продолжающегося уже почти сутки.
Читайте нас также
Заторы в городе начали образовываться с раннего утра, а из-за снега, скапливающегося на дорогах, резко увеличилось количество мелких ДТП, сообщают представители ГИБДД.
Сейчас, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», многокилометровые заторы наблюдаются на всех крупных магистралях города – на большинстве из них движение затруднено от МКАД до Третьего транспортного кольца.

На самом ТТК пробки образовались в основном в западной и северной его части. Кроме того, движение сильно затруднено на большей части Садового кольца и в центре города.
Пробки мешают технике убирать и вывозить снег с дорог. Из-за сугробов, скапливающегося на обочинах, в столице уже наблюдаются проблемы с нехваткой парковочных мест, особенно на узких улицах в центре города.
Между тем, коммунальные службы еще в пятницу предупредили московских автолюбителей о предостоящем снегопаде и обратились к ним с просьбой по возможности не пользоваться личным автотранспортом в воскресенье и понедельник. Чтобы не мешать снегоуборочной технике, водителей попросили на два дня пересесть на метро.
фото: Вести
![Сильный снегопад [парализовал движение в Москве]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/moskva.jpg)
![Сильный снегопад [парализовал движение в Москве]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/5/333.jpg)
![Сильный снегопад [парализовал движение в Москве]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/zelja-1280x720-1.jpg)
![Сильный снегопад [парализовал движение в Москве]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/5/1200x630_0xac120003_3431614091673863893.png)
![Сильный снегопад [парализовал движение в Москве]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/5/3a8cb8bbf1.png)




































































