Жители деревни на востоке Гватемалы в субботу избили мужчину, а затем облили его бензином и подожгли, передает агентство Associated Press.
Читайте нас также
Инцидент произошел в деревне Лас-Посас. Как сообщили в местной полиции, сограждане обвинили 34-летнего Рональдо Рейно в ограблении и убийстве пожилого человека.
Читайте 

Это уже второе подобное происшествие в стране за два дня и четвертое за последний месяц, напоминает агентство. В пятницу в деревне на северо-западе Гватемалы толпа линчевала трех человек. Другие трое были казнены местными жителями чуть ранее.
фото: Гватемала, Праздник сожжения дьявола, с сайта tours.ru; actravel.ru

![Гватемальцы все чаще [прибегают к самосуду]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/Gvatemala_vs_diablo.jpg)
![Гватемальцы все чаще [прибегают к самосуду]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/16/chislovaya-cepochka-9-13-21-37-69.png)
![Гватемальцы все чаще [прибегают к самосуду]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/16/2026-05-15_test_telo_govorit_ranshe_slov_v1.png)
![Гватемальцы все чаще [прибегают к самосуду]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/16/vypusknoj_v_detskom_sadu_mem_klyaksy_mixer.png)
![Гватемальцы все чаще [прибегают к самосуду]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/14/lenivyy-medovik-v-stakane-glavnoe-foto.png)




































































