Граждане Швейцарии могут поддержать запрет на строительство минаретов на территории страны. Как сообщают местные СМИ, голосование на референдуме проходило до 12-ти часов по местному времени, и сейчас идет подсчет.
Читайте нас также
Читайте 

Первые тенденции говорят как раз и говорят о том, что, вопреки прогнозам, граждане могли проголосовать за введение запрета.
С инициативой проведения референдума выступила ультраправая Швейцарская народная партия. Она призывает не допустить исламизации страны. Противники запрета убеждены, что такая мера противоречит принципу свободы вероисповедания.

![Граждане Швейцарии могут поддержать [запрет на строительство минаретов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/2026-06-20_zodiac_circle_golden_ochre_v5.png)
![Граждане Швейцарии могут поддержать [запрет на строительство минаретов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/1755158c-1251-4422-9b0f-77e0e9bcd982.png)
![Граждане Швейцарии могут поддержать [запрет на строительство минаретов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/anya_taylor_joy_in_lucky_tv_series_2026-wallpaper-2560x1440-1.jpg)
![Граждане Швейцарии могут поддержать [запрет на строительство минаретов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/3/strizhka-shag-s-chelkoy-srednie-volosy-40-plus.png)






































































