Президент США Барак Обама во время визита в Китай встретился с живущим в Поднебесной сводным братом.
Читайте нас также
Глава Белого дома увиделся в Пекине с Марком Окотом Обамой Ндесандьо, который специально прилетел из провинции Хэнань, где работает уже семь лет. Встреча проходила за закрытыми дверями в условиях усиленных мер безопасности, сообщают в среду, 18 ноября, китайские СМИ.
«Братья поболтали о семье, о жизни, и наконец заключили друг друга в горячие объятия», - пишет китайское агентство Чжунго синьвэнь, не приводя подробностей родственного диалога.

Накануне приезда американского президента в КНР, его сводный брат представил книгу Из Найроби в Шэньчжэнь, где рассказал о своем детстве в Африке и сложных отношениях с отцом, который и роднит Марка с Бараком. Во время презентации Марк неоднократно подчеркивал, что хочет прославиться как писатель, а не как брат американского президента.
Напомним, у нынешнего главы Белого дома есть пять сводных братьев и одна сводная сестра в Кении. Из африканской страны происходил отец Обамы, а его мать была американкой.
Как сообщалось, в конце января один из братьев Обамы Джордж был арестован по подозрению в хранении наркотиков, однако впоследствии с него сняли все обвинения.
А в апреле еще одному сводному брату президента США Самсону запретили въезд в Великобританию из-за подозрений в попытке изнасилования 13-летней девочки во время его последнего визита в страну.

![Обама встретил в Китае [сводного брата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/barack_obama.jpg)
![Обама встретил в Китае [сводного брата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/test-na-smeh_-ot-hohota-do-hmyka.webp)
![Обама встретил в Китае [сводного брата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/imgonline-com-ua-osvetlenie-rh8dztvztsu60x.webp)
![Обама встретил в Китае [сводного брата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/1-1.webp)
![Обама встретил в Китае [сводного брата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/cyganskiy-goroskop-3-noyabrya-2026-malahitovaya-igla.webp)
![Обама встретил в Китае [сводного брата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/92d121b1-59dc-427c-9257-1a6e7d644dc2.webp)
![Обама встретил в Китае [сводного брата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/a08a8b98-eb2f-4bd1-b056-8692188395fa.webp)


































































