Владимир Путин поручил внести в Совет федерации предложение о расширении границ Санкт-Петербурга. Как сообщается, увеличение территории города должно произойти за счет включения в границы около 377 гектаров акватории Финского залива.
Читайте нас также
«Признать необходимым включение в границы Санкт-Петербурга земель водного фонда площадью 376,92 гектара и передачу их в собственность Санкт-Петербурга», - говорится в распоряжении правительства от 13 ноября.
Читайте 

Как отмечается в документе, включение в границы города этих территорий признано необходимым «в целях осуществления строительства в Санкт-Петербурге объектов жилой, общественно-деловой и социальной застройки, а также объектов инженерной и транспортной инфраструктуры».
фото: premier.gov.lv
![Путин предложил [расширить границы Петербурга]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/putin.jpeg)
![Путин предложил [расширить границы Петербурга]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/i.webp)
![Путин предложил [расширить границы Петербурга]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/07/2/1751442396-mixnews-16dc1db724ae2a408c70e7b372ceb194-e1751442416161.jpg)
![Путин предложил [расширить границы Петербурга]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/4/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Путин предложил [расширить границы Петербурга]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/4/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)


































































