В Нью-Йорке спущен на воду корабль, изготовленный из обломков Всемирного торгового центра. Боевой корабль ВМС США был сконструирован в штате Луизиана и обошелся американской казне в один миллиард долларов.
Читайте нас также
Носовая часть корабля изготовлена из 7,5 тонн стали, переплавленной из обломков конструкций Всемирного торгового центра, разрушенного в результате терактов 11 сентября 2001 года.

Выступая на церемонии, госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала новый корабль «символом несокрушимой решительности» американцев, заметив, что многие достопримечательности Нью-Йорка также выполнены из стали.
До середины следующей недели корабль будет открыт для публичных посещений, а затем отправится в порт своей приписки в Норфолке, штат Вирджиния, где начнет подготовку к маневрам.
фото: moderateinthemiddle.files.wordpress.com; static.guim.co.uk

![В Нью-Йорке спущен на воду корабль [из обломков Всемирного торгового центра]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/new_york_ship_from_WTC.jpg)
![В Нью-Йорке спущен на воду корабль [из обломков Всемирного торгового центра]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/23/c8e5b3fc-fdae-4e7b-a008-c66484bef198.png)
![В Нью-Йорке спущен на воду корабль [из обломков Всемирного торгового центра]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/21/screenshot-2026-09-18-090526.png)
![В Нью-Йорке спущен на воду корабль [из обломков Всемирного торгового центра]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/23/383b6307-4b00-42b0-b14b-d0d7d8d40f2f.png)





































































