Соединенные Штаты не намерены признавать независимость Южной Осетии и Абхазии. Об этом в эфире телеканала Вести заявил посол США в Москве Джон Байерли.
Читайте нас также
Читайте 

«Мы не признаем независимость Южной Осетии и Абхазии и не будем этого делать», - сказал он. Байерли отнес проблемы Грузии к тем вопросам, по которым у Москвы и Вашингтона сохраняются разногласия.
Вместе с тем, американский дипломат подчеркнул, что для Америки важно, чтобы Россия и Грузия – обе стороны конфликта – соблюдали обязательства, которые взяли на себя в соглашениях в прошлом году.
![США не намерены признавать независимость [Южной Осетии и Абхазии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/f751ac3d3c259fb171e5c6fb0035b05f.jpeg)
![США не намерены признавать независимость [Южной Осетии и Абхазии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/2025-12-04_matematika_primer1.png)
![США не намерены признавать независимость [Южной Осетии и Абхазии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![США не намерены признавать независимость [Южной Осетии и Абхазии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/3/2025-12-04_strizhki50_variant1.png)






































































