Украина обратилась к России с официальным запросом о проведении встречи президентов двух стран - Виктора Ющенко и Дмитрия Медведева в рамках саммита СНГ, который состоится в Кишиневе 9 октября, сообщает ИА «Украинские новости».
Читайте нас также
Об этом после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым рассказал руководитель украинского внешнеполитического ведомства Владимир Хандогий.
«Есть обращение украинской стороны к российской стороне о встрече, в том числе о возможности такой встречи в Кишеневе», - сказал он.

При этом он признал, что ответа на этот запрос из Москвы у Киева пока нет, хотя в какой-то форме диалог все-таки состоится, так как лидеры стран СНГ будут сидеть за одним столом и вести переговоры.
Ранее сообщалось, что Ющенко надеется на встречу с российским коллегой, но в Кремле заявили, что запроса о ее проведении из Киева пока не поступало.
Отношения между российским и украинским президентами заметно ухудшились после того, как в августе они обменялись открытыми письмами. Медведев обвинил Ющенко в ведении антироссийской политики, а в ответ услышал обвинение во вмешательстве в украинские дела.

![Украина попросила Россию [о встрече Ющенко с Медведевым]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/jus.jpg)
![Украина попросила Россию [о встрече Ющенко с Медведевым]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/2026-06-20_zodiac_circle_smoky_lilac_v5.png)
![Украина попросила Россию [о встрече Ющенко с Медведевым]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/vyberi-gryzuna-i-my-rasskazhem-kakoj-u-vas-harakter.png)
![Украина попросила Россию [о встрече Ющенко с Медведевым]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/slozhnye-krepkie-pary-zodiaka-discover.png)
![Украина попросила Россию [о встрече Ющенко с Медведевым]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/2026-06-30_mem_byudzhet_voruyut_v1.png)







































































