На одной из трансформаторных подстанций в Вене произошла авария, в результате которой более 20 тысяч домов остались без электричества, сообщает 6 октября ORF.
Читайте нас также
Из-за поломки электропитания лишились светофоры и дорожное освещение города, что привело к возникновению пробок. Также было остановлено движение троллейбусов по одной из линий. Мощность подстанции составляет 10 киловольт. Сильнее всего отключение электричества затронуло районы Донауштадт и Флоридсдорф.

По данным ORF, на подстанции возникло задымление. Причина поломки не сообщается.
Проблемы с подачей электроэнергии были зафиксированы в 7:07 по местному времени (9:07 по московскому времени). Спустя полтора часа подача электричества была возобновлена.
_Панорама ночной Вены. Фото пользователя Vindobona с сайта wikipedia.org_
![20 тысяч домов в Вене [остались без электричества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/vena.jpg)
![20 тысяч домов в Вене [остались без электричества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/42450_cover_fxl.jpg)
![20 тысяч домов в Вене [остались без электричества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1-1.jpg)
![20 тысяч домов в Вене [остались без электричества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/12.jpg)
![20 тысяч домов в Вене [остались без электричества]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1.jpg)







































































