Более 10 тысяч аккаунтов на почтовом сервисе Hotmail были взломаны, а их содержимое – опубликовано в интернете, сообщает BBC News.
Читайте нас также
Предположительно, хакеры, взломавшие почтовые аккаунты, использовали фишинговую схему. Фишингом называется рассылка спама от имени известных компаний - например, банков, социальных сетей, почтовых служб - с целью выманить у пользователей их личные данные: логины и пароли.

Компания Microsoft, владеющая почтовым сервисом, заявила, что видела сообщения о взломе ящиков, и сейчас расследует произошедшее.
В блоге Neowin.net, на который ссылается BBC News, утверждается, что содержимое почтовых ящиков было выложено в интернет еще 1 октября. Впоследствии сообщения были удалены, однако журналисты «Би-Би-Си» успели увидеть список из 10027 имен пользователей, начинавшихся с букв A и B. Большая часть из людей из списка были из Европы.

![Хакеры взломали [тысячи аккаунтов Hotmail]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/hot.jpg)
![Хакеры взломали [тысячи аккаунтов Hotmail]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/2026-06-20_zodiac_circle_smoky_lilac_v5.png)
![Хакеры взломали [тысячи аккаунтов Hotmail]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/vyberi-gryzuna-i-my-rasskazhem-kakoj-u-vas-harakter.png)
![Хакеры взломали [тысячи аккаунтов Hotmail]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/slozhnye-krepkie-pary-zodiaka-discover.png)
![Хакеры взломали [тысячи аккаунтов Hotmail]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/2026-06-30_mem_byudzhet_voruyut_v1.png)







































































