Бывший вице-президент США 68-летний Ричард Чейни лег в больницу на плановую операцию - у него обнаружили стеноз спинномозгового канала, сообщает 17 сентября агентство Associated Press. По словам официального представителя Чейни, бывший вице-президент будет проходить лечение в Больнице Университета Джорджа Вашингтона.
Читайте нас также
Чейни, занимавший пост вице-президента США с 2001 года по январь 2009-го, ранее неоднократно попадал в больницу. Он перенес четыре сердечных приступа и с 2001 года ходит с имплантированным кардиостимулятором.

Стеноз (сужение) спинномозгового канала - заболевание, которым часто страдают пожилые люди. Стеноз в позвоночнике, как правило, вызван утолщением связок и расширением суставов, приводящими к усилению давления на спинной мозг, что в свою очередь вызывает боли и слабость в ногах.
фото с сайта ru.wikipedia.org
![Ричарду Чейни [сделают операцию на позвоночнике]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/Dick_Cheney_3x4.jpg)
![Ричарду Чейни [сделают операцию на позвоночнике]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/96574-1280x720-1.jpg)
![Ричарду Чейни [сделают операцию на позвоночнике]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/mycollages7.jpg)
![Ричарду Чейни [сделают операцию на позвоночнике]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/22.jpg)
![Ричарду Чейни [сделают операцию на позвоночнике]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/2025-12-02_retsepty_ingredienty_luk_pomidory_chesnok_v1.png)





































































