Лидер террористической организации «Аль-Каеда» Осама бин Ладен выступил с аудиообращением, адресованным жителям США.
Читайте нас также
Об этом 14 сентября сообщает AFP со ссылкой на организацию IntelCenter, отслеживающую публикации террористов.

Обращение бин Ладена было передано в эфире подконтрольного «Аль-Каеде» телеканала As-Sahab. Аудиозапись сопровождалась фотографией бин Ладена. Что именно содержится в самом послании «террориста номер один» американцам пока не сообщается.
Послание бин Ладена, отмечает агентство, появилось спустя несколько дней после годовщины терактов в США, осуществленных 11 сентября 2001 года боевиками «Аль-Каеды». В IntelCenter, в свою очередь, добавили, что на протяжении последних лет бин Ладен регулярно выступает с обращениями именно в период с сентября по октябрь.
Последнее обращение лидера «Аль-Каеды» к Западу, напоминает AFP, было опубликовано 3 июня. В том послании бин Ладен высмеял стремления президента США Барака Обамы наладить дружественные отношения с исламским миром, предсказав, что конфликт между Западом и Востоком затянется на десятилетия.
![Осама бин Ладен [выступил с аудиообращением] к американцам](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/22.jpg)
![Осама бин Ладен [выступил с аудиообращением] к американцам](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/2025-12-02_retsepty_ingredienty_luk_pomidory_chesnok_v1.png)
![Осама бин Ладен [выступил с аудиообращением] к американцам](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2027/11/2/2025-12-02_goroskop_zdorove_dekabr2025_v1.png)
![Осама бин Ладен [выступил с аудиообращением] к американцам](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)





































































