Рост безработицы в мире достигнет своего пика в ближайший год. Об этом заявил управляющий директор МВФ Доминик Стросс-Кан на пресс-конференции по итогам финансовой «двадцатки» в Лондоне.
Читайте нас также
«Я не думаю, что кризис уже позади нас, мы находимся в его центре, и одной из самых главных проблем остается безработица», - полагает глава МВФ. Он уточнил, что рост безработицы всегда идет с некоторой задержкой относительно других событий в экономике. «Поэтому примерно в течение года с нынешнего момента безработица все еще будет расти», - заявил директор МВФ.

По мнению Стросс-Кана, сейчас не время отказываться от антикризисных программ по поддержке экономики. «Все согласны, что эти стратегии надо обсуждать и готовить, но не применять их сейчас. Мы все еще должны помогать поддерживать спрос до тех пор, пока со стороны частного сектора он не будет достаточно устойчивым», - отметил Стросс-Кан.
фото с сайта dsk2007.net

![Глава МВФ: пик безработицы [придется на ближайший год]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/dominik.jpg)
![Глава МВФ: пик безработицы [придется на ближайший год]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/2026-06-20_zodiac_circle_smoky_lilac_v5.png)
![Глава МВФ: пик безработицы [придется на ближайший год]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/vyberi-gryzuna-i-my-rasskazhem-kakoj-u-vas-harakter.png)
![Глава МВФ: пик безработицы [придется на ближайший год]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/slozhnye-krepkie-pary-zodiaka-discover.png)
![Глава МВФ: пик безработицы [придется на ближайший год]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/2/2026-06-30_mem_byudzhet_voruyut_v1.png)







































































