Террорист – смертник подорвался у здания Французского посольства. Местные власти выдвигают сразу несколько версий причин инцидента.
Читайте нас также

Бомбист взорвал себя в ста метрах от Французского посольства, расположенного в дипломатическом районе Нуакшота. Его буквально разорвало на части, больше никто не погиб, двое полицейских и случайные прохожие получили ранения. По мнению источника в дипломатических кругах Мавритании сторонники свергнутого Шейха Абдаллахи решили отомстить Парижу за фактическое признание нового президента страны, сообщает Франц Пресс. Французские власти решили восстановить связи с западноафриканским государством после инаугурации Моххамеда ульд Абдель Азиза, Напомню, что выборам нового главы государства предшествовал военный переворот в результате которого он пришел к власти. Между тем спецслужбы Мавританий считают, что теракт организован боевиками «Аль-Каеды» которые все чаше проникают в эту умеренную страну, сообщает Риа. Новые власти пообещали бороться с терроризмом и нищетой и призвали мировое сообщество возобновить экономическую помощь, которая перестала поступать после переворота.
Добавим, что по мнению наблюдателей новые власти Мавритании рассчитывают на отмену режима международной изоляции после проведения демократических выборов.
![В столице Мавритании [подорвался смертник]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/20/17-vizualnyh-golovolomok23.jpg)
![В столице Мавритании [подорвался смертник]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/20/famil-1.jpg)
![В столице Мавритании [подорвался смертник]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/19/goroskop-na-voskresenie-29-marta-zhenshchina-768x512-1.webp)
![В столице Мавритании [подорвался смертник]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/20/233.jpg)






































































