Исполняющий обязанности президента Гондураса Роберто Мичелетти, пришедший к власти в результате военного переворота, спустя несколько часов после путча ввел в стране режим чрезвычайного положения.
Читайте нас также
Сторонники свергнутого и высланного за границу президента Мануэля Селайи начали возводить баррикады в районе резиденции главы государства в Тегусигальпе.
Свержение президента Гондураса не поддержала ни одна страна мира. В понедельник на специальное заседание соберется Генеральная Ассамблея ООН, чтобы обсудить ситуацию в Гондурасе.

Как сообщалось, в воскресенье в Гондурасе - центральноамериканской стране с населением 7,4 млн человек - произошел государственный переворот. Военные захватили президента Мануэля Селайю и силой вывезли его на самолете в Коста-Рику.
Путчистов фактически поддержали и гондурасский парламент, и верховный суд, сообщает ИТАР-ТАСС.
фото: vesti.ru

![[В Гондурасе введен режим] чрезвычайного положения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/gonduras.jpg)
![[В Гондурасе введен режим] чрезвычайного положения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/23/soup-1.webp)
![[В Гондурасе введен режим] чрезвычайного положения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/23/copy-of-1.webp)
![[В Гондурасе введен режим] чрезвычайного положения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/23/6ed0a377-2c67-4d42-8aea-a8361a2d1902.webp)
![[В Гондурасе введен режим] чрезвычайного положения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/23/13.webp)





































































