Конфликтная комиссия LiveJournal разблокировала самый популярный блог Рунета, ЖЖ drugoi. Ведущий блога, Рустем Адагамов, вновь получив возможность писать в свой дневник, сообщил, что заморозка стала результатом «досадного недоразумения».
Читайте нас также
Сотрудница Associated Press, обнаружившая фотографии агентства в его блоге, написала жалобу в администрацию LiveJournal, не зная о контракте AP и Адагамова. Конфликтная комиссия, в свою очередь, перевела ЖЖ в режим read-only и сообщил Адагамову об обнаруженных «нелегальных» фотографиях. Агентство уже извинилось перед блогером, и никаких претензий у сторон друг к другу нет.

Фотографии, о которых шла речь в жалобе, были посвящены апрельским событиям в Молдавии. В соответствии с правилами разбора конфликтов во время блокировки дневника запись с этими фотографиями была недоступна пользователям. Кроме того, блогер не мог писать в свой дневник, а читатели - оставлять комментарии.
Журнал drugoi занимает первое место по авторитетности в рейтинге блогов Яндекса. Его читают свыше 32 тысяч человек. Сам блог в основном состоит из фотографий новостных агентств с краткими комментариями Рустема Адагамова.
_Запись о причинах блокировки в ЖЖ drugoi_
![Самый [популярный блог Рунета] разблокирован](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/zz.jpg)
![Самый [популярный блог Рунета] разблокирован](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/19/da79e9794eb1.jpg)
![Самый [популярный блог Рунета] разблокирован](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/19/123.jpg)
![Самый [популярный блог Рунета] разблокирован](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/18/2026-04-18_zodiakalnyy_krug_tsentr_korallovyy_v10.png)
![Самый [популярный блог Рунета] разблокирован](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/19/pozdniy-uspeh-mesyacy-rozhdeniya-yanvar-aprel-avgust-noyabr.jpg)




































































