Китайский изобретатель ультразвуковой мухоловки отправил свое изобретение по почте международной организации с просьбой передать ее президенту США Бараку Обаме.
Читайте нас также

Ху Силинь живет в городе Юйяо (провинция Чжэцзян, Восточный Китай). Мухоловка, по его словам, ловит насекомых автоматически, живьем. Его изобретением заинтересовалась международная организация «Люди за этичное обращение с животными», которая выразила намерение переслать мухоловку американскому президенту. Активисты организации приняли такое решение, увидев по телевизору, как Обама во время телеинтервью прихлопнул муху.
Изобретение Ху Силиня запатентовано в Китае в 2007 году. Оно приводится в действие с помощью механизма размером не больше принтера. Ху Силинь поймал с помощью этой машинки 10 миллионов мух. Мухоловки он рассылает бесплатно в те районы, где распространены инфекционные болезни, переносимые насекомыми.

![Китаец отправил президенту США [ультразвуковую мухоловку]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/muhoglaz.jpg)
![Китаец отправил президенту США [ультразвуковую мухоловку]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/19/epoch.jpg)
![Китаец отправил президенту США [ультразвуковую мухоловку]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/19/nedelya-s-21-po-27-sentyabrya.png)
![Китаец отправил президенту США [ультразвуковую мухоловку]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/19/678.png)
![Китаец отправил президенту США [ультразвуковую мухоловку]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/19/keys.jpg)





































































